На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бесславные лжецы. Но это ничего не значит

Смотрите на всех мониторах мира новый англосакский блокбастер «Спасение бесславных лжецов». В главных ролях — Тереза Мэй, Борис Джонсон, английский суперсекретный суперагент «00» и гречневая каша с лавровым листом. Продюссер — Дональд Трамп.
В ролях последнего плана — актеры, похожие на руководителей стран и политиков с пониженной планкой социальной ответственности (преимущественно с Западной Европы, Прибалтики, Украины).

Краткий сюжет.
В тихом мирном английском городке происходит загадочное отравление. Жертвы — бывший русский двойной агент и его дочь.
За пять минут до отравления Борис Джонсон получает неопровержимые доказательства, что агента отравили спецгазом, произведенным в России в рамках программы «Смерть шпионам», о которой ему (Джонсону) впервые стало известно из документального фильма «Искры из глаз» с Тимоти Далтоном в роли Джеймса Бонда.
Название отравляющего газа с труднопроизносимым названием «Новичок», специалисты английской суперсекретной лаборатории узнали из суперсекретного источника на британском телевидении — сериала «Макмафия».

Борис Джонсон спешит к Терезе Мей с докладом.
Тереза Мей немедленно вызывает всех лордов, пэров и сэров и зачитывает им краткое содержание «Макмафии» и «Искр из глаз».
Английские джентльмены соглашаются обвинить во всем коварных русских, но требуют новых доказательств.
В это время, Скотланд Ярд, проведя спиритический сеанс с инспектором Лейстредом, устанавливают шокирующие подробности — пакет гречки с лавровым листом, куда был подсыпан яд, пробил на кассе в «Пятерочке» сам Путин.
Скотланд Ярд спешит с докладом к Терезе Мэй.
Тереза Мэй немедленно собирает руководителей стран ЕС и НАТО и показывает им комиксы. Руководители с пониженной планкой социальной ответственности соглашаются обвинить во всем коварных русских. Остальные, проржавшись, спрашивают про доказательства.
Ситуация накаляется.
Вышедший на работу начальник английской суперсекретной лаборатории выгоняет ночевавших там бомжей, проводит анализ вещества и докладывает Терезе Мэй, что русским следом там не пахнет, зато пахнет крупным международным скандалом.
Тереза в панике звонит Борису.
Борис Джонсон выступает с официальным заявлением, что это ничего не значит, анализ вещества и не был нужен, так как ему (Джонсону) все было известно заранее.
Поняв, что проговорился, Борис в панике звонит Терезе.
Тереза Мэй звонит Цукербергу и просит его почистить твиттер и карму Бориса.
Цукерберг, безуспешно до этого бившийся над разгадкой русской поговорки «Пошли дурака богу молиться, он и лоб расшибет», с энтузиазмом берется за дело.
Он зачищает всех Борисов в Фейсбуке, а так же их родственников и знакомых. Оставшиеся пользователи популярно объясняют Цукербергу смысл русской пословицы.
А в это время Тереза Мэй вызывает из глубокой отставки лучшего суперсекретного суперагента «00» и дает ему задание найти лабораторию, где произвели отравленную гречку. В качестве инструкции агент получает вольный пересказ русской сказки «Пойди туда, не зная куда, найти то, не знаю что».
Агент «00», подозрительно похожий на Тони Блэра, дает слово джентльмена, что и так точно знает, где и в каких количествах была произведена гречка «Новичок». Об этом ему сообщил американский друг и коллега, откликающийся на кличку «Пробирка».
Тереза Мэй из анонимного телефонного звонка узнает, что гречку «Новичок» в России тестировали в течении длительного времени на британских шпионах, которых английская разведка считала утраченными.
Тереза Мэй расслабленно улыбается — все хорошо закончилось. Евроатлантическая солидарность спасена, показания агента «00» никто не в состоянии опровергнуть.
Тереза засыпает. Ей снится сон, что Англия принимает у себя чемпионат мира по футболу, который отобрали у коварных русских, а её — Терезу Мэй выбрали императрицей всея Европы.
Но тут неожиданно звонит телефон — Борис Джонсон в панике: «Русские хотят забрать домой дочь отравленного агента».
Не время спать — говорит себе Тереза. Еще не все сделано для евроатлантической солидарности и чемпионата мира по футболу в Англии.
В финальных кадрах больничная палата, в которой лежит дочь отравленного агента. Входит медсестра, подозрительно похожая на Терезу Мэй, медленно гаснет свет, на экране появляется надпись «Британия превыше всего».

После ошеломительного успеха фильма в прокате отдельных стран с пониженной планкой социальной ответственности, продюсером фильма было принято решение снимать по этому сюжету сериал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх