На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия уделала США: американцы признали, что проиграют нам в войне

Как бы Америка не выпячивала свою «крутизну» и «мощь» наружу, это является лишь ширмой, просто маской, скрывающей истинное положение дел. На самом деле конгрессмены признали, что случись война между США и Россией, то американцы потерпели бы горькое поражение. То есть, американцы бессильны перед русскими.

По словам конгрессменов, новая стратегия Дональда Трампа не обеспечивает стране победу над РФ и Китаем. И тут либо очередной камень в огород действующего президента, либо действительно все очень плохо. Хотя, скорее, и то, и другое.

Специалисты предупреждают, что Россия и Китай прилагают очень большие усилия для укрепления своего военного потенциала, а США ровным счетом не делают ничего. Поэтому американские вооруженные силы в вероятной войне обязательно бы понесли высокие потери, причем, им бы пришлось сражаться сразу на двух фронтах, а это очень сложно и трудозатратно.

Впрочем, конгрессмены правы: у США действительно больше понтов, чем реального дела. Если раньше американское вооружение и боеготовность солдат хотя бы были конкурентоспособны, то сейчас их даже в счет не берут.

Та же Россия за последние десятилетия очень и очень укрепила собственную армию, вложилась в разработку современного и высокоточного оружия, авиации, техники и, причем, вложилась-то немного и израсходовала по назначению. В отличие от американцев, которые баснословные средства закладывают в военный бюджет, а на выходе никакого результата не показывают. Так куда идут деньги? Очевидно, не на разработки сверхнового оружия.

Так что нечего пенять, что в случае возможной войны США потерпят поражение от России и Китая. Сами ничего не делают для укрепления своей страны, только тратят средства впустую.

Картина дня

наверх