На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пуск ракеты комплекса «Авангард»

Минобороны России публикует уникальные видеокадры пуска ракеты комплекса «Авангард» из позиционного района Домбаровский.

По поручению президента России, Верховного главнокомандующего Владимира Путина Минобороны РФ провело летные испытания, в ходе которых осуществлен успешный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. «Пуск проведен боевым расчетом соединения Ракетных войск стратегического назначения из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае», — говорилось в сообщении Кремля.

В 2019 году на вооружение российской армии поступит новая межконтинентальная стратегическая система «Авангард». Об этом сообщил Владимир Путин во время встречи с членами правительства.

«Будет развернут первый полк в ракетных войсках стратегического назначения», - сказал он.

Путин подчеркнул, что состоявшийся испытательный пуск ракеты комплекса «Авангард» прошел успешно, и были подтверждены все тактико-технические данные системы.

«Это большое событие и в жизни Вооруженных Сил, но, пожалуй, и в жизни страны. У России появился новый вид стратегического оружия», - констатировал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх