На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кошмар для летчиков

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» полка противовоздушной обороны в Феодосии

© РИА Новости, Сергей Мальгавко | Перейти в фотобанк

Кошмар для летчиков

С-400 в подарок Турции

Российские комплексы ПВО, которые приобрела Турция, превосходящие по своим характеристикам западные аналоги, позволяют держать под контролем воздушное пространство

Карлос Торральба (Carlos Torralba)

Комплексы ПВО С-400, которые Турция приобретает у России, являются «одними из самых совершенных в мире», — считает Джастин Бронк (Justin Bronk), научный сотрудник лондонского Объединенного королевского института исследований в области обороны и безопасности. «Возможности их радаров и ракет позволяют держать под контролем воздушное пространство», — утверждает Бронк.

Разработанный в последние годы существования Советского Союза, комплекс С-400 был принят на вооружение в 2007 году, он производится на государственном предприятии «Алмаз-Антей». «Комплексы оснащены четырьмя вилами ракет, дальность которых колеблется от 40 до 400 километров», — рассказывает специалист по вопросам обороны и международной безопасности Гильермо Пулидо (Guillermo Pulido).

КОНТЕКСТ

Зенитные ракетные системы С-400 во время тренировки Парада Победы на военном аэродроме в Ростове-на-Дону

Россия умеет наобещать с три короба

Cumhuriyet
09.09.2017

Глупая покупка С-400

Sözcü
07.09.2017

Только С-400 остановит США

Yeni Çağ
10.08.2017

С-400 в Турции беспокоят Пентагон

Birgün
01.08.2017

Если Турция получит российские С-400

Armtimes.com
21.12.2016
«Западные системы Patriot или ASTER, конкурирующие с С-400, обладают меньшей дальностью (100 и 150 километров, соответственно) и меньшим количеством ракет-перехватчиков. Кроме того, их электроника обнаружения и слежения менее совершенна. Чтобы сравняться с С-400, западным комплексам необходимо работать в интегрированной системе вместе с другими средствами ПВО, такими как THAAD и SM-3 Ashore», — считает Пулидо, работающий редактором в журнале Ejércitos. «Возможности Турции противодействовать истребителям-бомбардировщикам, беспилотникам и крылатым ракетам станут намного выше», — считает он.


Ракеты комплекса С-400 могут развивать скорость до 17 тысяч километров в час, что выше скорости любого воздушного судна. Радары комплекса с радиусом действия в 600 километров обеспечивают пристальное слежение за воздушным пространством, а их ракеты класса «земля-воздух» обладают способностью преодолевать бесполетные зоны. Комплекс также оснащен мобильными радарами, позволяющими с еще большей точностью направлять ракеты на цель. Лишь невидимые для радаров американские бомбардировщики F-22 и B-2 недоступны для С-400», — продолжает Бронк.

МУЛЬТИМЕДИА

С-400 "Триумф" охраняет воздушные рубежи Москвы

Зенитно-ракетная система С-400 "Триумф"

ИноСМИ
Россия развернула комплексы С-400 более чем в десяти своих регионах, также разместила их в присоединенном Крыму и на базе Хмеймим в Сирии после того, как самолет турецких ВВС сбил российский истребитель. В апреле Москва начала поставки этих оборонительных систем Китаю. Индия также договорилась о закупке этих комплексов, которые начнут поставляться ей в следующем году. Заинтересованность в усилении своей обороноспособности при помощи приобретения российской военной техники также проявили Иран, Саудовская Аравия, Египет, Казахстан, Вьетнам и Белоруссия.


Россия экспортирует четвертую часть военной техники, которая продается в мире, уступая лишь США (33%). Главными покупателями российского вооружения являются Индия, Китай и Вьетнам. Турция занимает шестое место в мире по объемам импорта вооружения, а ее главными поставщиками выступают США, Италия и Испания.

Оригинал публикации: La pesadilla de los pilotos
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх