На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Голландские тюльпаны на могилке украинской евроинтеграции

Картинки по запросу Европейский союз

30 мая 2017 г. верхняя палата парламента Нидерландов проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, поддержав соответствующее решение нижней палаты парламента от 23 февраля 2017 г., тем самым растоптав итоги состоявшегося 6 апреля 2016 г. общенационального референдума по данному вопросу,на котором 61% избирателей проголосовали против ратификации этого документа.

В этой связи президент Петр Порошенко в своем видеообращении к соотечественникам по случаю решения Сената Нидерландов заявил, что«Европа - это наш цивилизационный выбор», хотя на самом деле голландские парламентарии ратифицировали договор с одобренными 15 декабря 2016 г. на саммите ЕС оговорками, согласно которым Соглашение об ассоциации не является некой «дорожной картой» по подготовке Украины к последующему обретению членства в Евросоюзе.

Сенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщил Офис вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины на странице в Facebook.

«Сенат Нидерландов ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Спасибо нидерландским парламентариям за мудрое и дальновидное решение, которое пойдет на пользу обоим государствам и укрепит Европу. Теперь, после передачи ратификационных документов в Брюссель, ассоциация Украина – Европейский Союз будет утверждена Советом ЕС, и Соглашение начнет действовать в полном объеме, а не в режиме временного применения, как до сих пор», - говорится в сообщении.

Однако в службе украинского вице-премьера промолчали о том, что парламентарии обеих палат голландского парламента проголосовали за ратификацию Соглашения об ассоциации на жестких условиях, выдвинутых правительством Нидерландов на исполнение состоявшегося плебисцита, результаты которого не могли проигнорировать даже местные еврооптимисты, и одобренных на саммите Евросоюза в Брюсселе.

Согласно его положениям, документ не предоставляет Украине статус кандидата на вступление в ЕС, права на военную помощь, права на дополнительное финансирование, права на жительство и на работу для граждан Украины, как это и было изначально определено в данном договоре, что никак не мешало доморощенным «трубадурам Евромайдана» провозглашать его «путеводной звездой» интеграции Украины в Евросоюз.

«Участники саммита, принимая во внимание результаты референдума в Нидерландах 6 апреля 2016 года, договорились утвердить следующие положения, которые вступят в силу, как только Королевство Нидерланды ратифицирует Соглашение об ассоциации», - говорится в итоговом заявлении саммита ЕС по Украине.

«Ставя цель установления более близких и долгосрочных отношений между сторонами, основанных на общих ценностях, Соглашение об ассоциации не дает Украине статуса кандидата для вступления в ЕС», - подчеркивается в нем.

«Соглашение подтверждает продолжение сотрудничества с Украиной в сфере безопасности, в частности, предотвращения конфликтов и нераспространения оружия массового уничтожения, однако оно не содержит обязательств ЕС или его стран членов по предоставлению гарантий коллективной безопасности или другой военной помощи Украине», - отмечается в документе.

«Ставя задачу повышения мобильности граждан, соглашение не предоставит гражданам Украины и гражданам Евросоюза право на жительство или работу в ЕС или на Украине соответственно», - говорится в тексте.

«Соглашение не потребует дополнительной финансовой поддержки со стороны государств-членов (ЕС) для Украины, как и не отменяет исключительное право каждого государства-члена определить характер и объем двусторонней финансовой поддержки», - отмечается в нем.

Именно на таких условиях голландские депутаты и ратифицировали Соглашение об ассоциации, поставив Украину в один ряд, например, с такими государствами как Иордания, Ливан, Израиль, Тунис, Марокко, Египет, Алжир, Чили, Мексика, Канада, задолго до Киева подписавших аналогичные договора с Брюсселем, которые не предусматривают перспектив дальнейшего членства этих стран в Евросоюзе.

В общем, голландская «пэрэмога» традиционно обернулось «зрадой», исходя из чего «кастрюлеголовые патриоты» просто обязаны в знак протеста осуществить «мусорную люстрацию» нидерландских дипломатов в Киеве, предварительно объявив их «агентами Путина», которые по заданию «москальского центра» столь издевательским способом лишили новоявленную «древнеевропейскую тысячелетнюю нацию» перспектив членства в ЕС.

А то ведь что получается: поводыри майдана хотели поставить себя на один уровень с любителями роз из Голландии, а поставили себя на один уровень с любителями фиников из Ближнего Востока и Северной Африки, которые вообще-то и не стремятся войти в «европейскую семью народов»,выступая за сохранение собственных традиционных устоев перед натиском исповедуемых Европой пресловутых «либеральных ценностей».

Этим они и отличаются от майданных носителей колониального менталитета, готовых променять свое восточно-православное первородство на чечевичную похлебку мифической евроинтеграции. Тогда как при их правлении весь смысл этой самой евроинтеграции свелся к предоставлению гражданам Украины права на безвизовые туристические поездки в Евросоюз и принятию обязательств Киевом перед Брюсселем по проведению гей-парадов в «европейской столице» в сопровождении собак с милицией.

Вот только первое «достижение Евромайдана» выглядит как откровенное издевательство над массово обнищавшим населением, в то время как второе – как столь же откровенное издевательство над традиционными ценностями нашего народа, а никаких других реальных успехов на европейском направлении правящий майданный режим продемонстрировать обществу попросту не в состоянии.

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх