На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эстонцы не зря боятся превентивного удара со стороны РФ

Эстонские чиновники с завидной регулярностью высказывают серьёзные опасения по поводу того, что Россия может нанести превентивный удар по объектам НАТО, расположенным на территории прибалтийской республики. Не так давно эстонская внешняя разведка даже опубликовала отдельный доклад, посвящённый именно этой угрозе. 

По большей части высокопоставленные эстонцы просто повторяют заученные мантры об агрессивных намерениях Москвы, выполняя некую норму по разжиганию русофобии в Европе. Однако такого развития событий, при котором России придётся нанести превентивный удар по базам НАТО, совсем исключать не стоит. В данные момент концентрация сил Североатлантического альянса в Эстонии не представляет никакой опасности для России. Но если США продолжат наращивать там свой контингент, устанавливать ракетные комплексы и строить базы, рано или поздно Москва может и санкционировать превентивный удар по потенциально опасным объектам. 

Таким мнением с журналистами поделился политолог Владимир Брутер, комментируя вышеупомянутые предупреждения эстонских разведчиков. Конечно, ни о какой агрессии РФ не может быть и речи. Всё это бредни из прибалтийских методичек. Но надо смотреть правде в глаза. Если в той же Эстонии, к примеру, НАТО начнёт готовить плацдарм для удара по РФ, российское командование будет вынуждено реагировать, исходя из сложившихся обстоятельств, и устранить потенциальную угрозу во что бы то ни стало. 

По факту, именно от Таллина зависит, боятся им или не боятся удара. Россия никогда не нападёт первой, но защищаться будет без оглядки на какие-то европейские правила поведения. Будут эстонцы вести себя спокойно и миролюбиво, весь регион будет в безопасности. Позволят использовать свою территорию как трамплин для атаки на Россию, будет сурово наказаны. Всё предельно просто и понятно.

Картина дня

наверх