На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Госдуме ответили на замечание НАТО про «Искандеры»

Картинки по запросу iskander kaliningrad

Россия не должна отчитываться перед НАТО о размещении ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. «Наше право, где располагать, в каком количестве, исходя из национальных интересов нашего государства, но при неукоснительном соблюдении норм международного права», — сказал депутат.

Швыткин пояснил, что не видит оснований для такого обмена информацией, поскольку «реальных» действий со стороны североатлантического альянса для «начала конструктивного диалога нет». «НАТО действует опять же по своим двойным стандартам, на словах говоря одно, а на деле организуя совсем другое», — считает парламентарий.

В среду генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию к транспарентности в вопросе размещения «Искандеров».

В начале февраля в нижней палате парламента подтвердили, что Россия разместила комплексы «Искандер» в Калининградской области. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия никому не угрожает, но имеет суверенное право размещать вооружения где угодно на своей территории.

По материалам РИА Новости, РБК, «Комсомольской правды».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх