На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев назвал дикую причину, почему не может закрыть сайт «Миротворец»

Лучше поздно, чем никогда. Немцы наконец-то осознали бессмысленность и беспощадность существования украинского сайта «Миротворец», куда включают всех, кто не разделяет официальную позицию Киева.

Не то, чтобы раньше Германия не выражала протест против «Миротворца», просто сейчас наблюдаются какие-то активности и усилия в связи с тем, что в список сайте попал «свой» — Герхард Шредер. Официально — за «покушение на суверенитет Украины» и «антиукраинскую пропаганду». По факту, скорее всего, за вот эту фразу про Крым:

«Это та реальность, которую мировому сообществу придется признать, ведь полуостров раньше входил в состав России».

Однако власти ФРГ обеспокоены, скорее, не самим существованием сайта «Миротворец», а то, что жизни Шредеру может угрожать опасность, ведь именно по наводке этого сайта был убит украинский журналист Олег Бузина.

Впрочем, список «неугодных» на сайте такой разношерстный, что там даже присутствует сооснователь Pink Floyd Роджер Уоттерс, который оказался в нем за фразу о том, что Россия имеет кучу договоров и бумаг, согласно которым страна имеет все права на Севастополь».

Конечно, инициатива ФРГ касательно «Миротворца» была поддержана и в российской Госдуме, где назвали сайт «чудовищным» и выразили сожаление, что он существует в такой цивилизованной стране как Украина.

Интересно то, что Киев не обращал внимания на многочисленные претензии к сайту, пока за дело не взялась Германия. При еще первом обращении с целью закрыть «Миротворец» на Украине заявили, что не могут этого сделать, потому что его сервер находится в другой стране. Оцените великолепие отмазки.

Картина дня

наверх