На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинцы глумятся над Магнитогорском

В канун Нового года в Магнитогорске произошла страшная трагедия. Однако многие сограждане не оставили пострадавших в беде, не только оказав необходимую помощь, но и даже пригласив незнакомых людей за свой новогодний стол. Благодаря единству россиянам легче вместе переживать последствия случившегося.

Но на Украине на этот счёт думают иначе. Сначала СМИ наполнились обилием циничных комментариев украинских пользователей. Затем, чтобы разбавить возмутительную вакханалию, подключились и блогеры с профессиональными троллями, которые создали сотни фейковых аккаунтов под видом жителей Челябинской области и решили поглумиться над трагедией.

Понятно, между странами есть политические разногласия, но ведь должно быть элементарное человеческое сострадание? От такого ведь никто не застрахован. Однако желание позлорадствовать над «ватниками» и «москалями» оказалось сильнее. Причём подобную картину мы уже наблюдали во время трагедии в «Зимней вишне», когда украинцы не только насмехались над погибшими, но и преувеличивали количество жертв в несколько раз для создания общественного резонанса и паники. Достаточно хотя бы вспомнить, когда украинский пранкер Вольнов преднамеренно пустил слух о 300-х погибших, хотя позже выяснилось, что это был фейк.

Глава комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества и СМИ Александр Малькевич задал вполне резонный вопрос в связи с вопиющей ситуацией. Не пора ли ограничить или запретить поисковиками выдавать ресурсы, где происходит злорадство и предвкушение новых жертв?

После таких ситуаций, когда скотство берет верх над человеческим разумом, начинаешь задумывать о том, что закон о распространении фейков в интернете нужно принимать как можно скорее. Тогда Роскомнадзор возьмется за очистку информационного поля от такой грязи, задевающей чувства не только жертв трагедии, но и всех неравнодушных россиян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх