На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Грузия, выборы президента. Оппозиция бунтует на митинге

Массовая акция протеста проходит на проспекте Руставели в Тбилиси. Организатор митинга - Объединенная оппозиция, требующая проведения в стране досрочных парламентских выборов.

Лидеры грузинской оппозиции не признают результаты второго тура президентских выборов. Организаторы акции назвали их преступлением против народа. Еще на этапе подготовки к выборам на избирателей оказывалось давление, имели место шантаж, насилие и принуждение. Представители международных организаций, наблюдающие за выборами президента Грузии, все эти факты отметили в своих заключениях.

Оппозиционное объединение «Сила в единстве» планируют подать иск в суд, чтобы потребовать отмены результатов второго тура. Кандидат от оппозиции Григол Вашадзе выступил на митинге, заявляя, что «у нас нет президента, президент есть у «Воровской мечты» и Бидзины Иванишвили». Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили тоже выступил (через Skype).

Высказался и другой представитель оппозиционного движения. Ника Мелия, один из лидеров «Национального движения» заявила, что Саломе Зурабишвили грузинским президентом не будет, так как «это вопрос чести».

Оппозиция рассчитывает победить в третьем туре. Конечно, согласно Конституции полномочия главы государств сильно ограничены, поэтому оппозиция и требует досрочных парламентских выборов, но политологи и эксперты не верят, что Саломе Зурабишвили станет «ручным президентом».

Россиянам же достаточно знать об этой даме следующее: она отказывается сотрудничать с Россией и сохранять баланс в отношениях с нашей страной и Западом. Антироссийский политик – вот ее суть. Возможно, она проявит себя разумным политиком, но рассчитывать на это не стоит. Дипломатическое прошлое и французское гражданство говорят о ее приверженности к Западу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх