На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Произвел впечатление: военные эксперты Китая и США оценили возможности российского беспилотника «Охотник».

Китайское издание Huanqiu отметило, что первый полет новейшего беспилотника «Охотник» стало знаковым событием для сферы разработок тяжелых разведывательно-ударных аппаратов в России.

Автор статьи поясняет, что аппараты, созданные по схеме «летающее крыло», становятся главным направлением развития мировой авиации.

 «В будущем платформы для ведения разведки, наблюдения, передачи информации и ударных функций должны будут сочетать в себе скрытность и хорошие характеристики», — добавляет он.

«Охотник» является передовой разработкой российской авиации, подобные БПЛА становятся менее заметными из-за воздухозаборных клапанов ранцевого типа. Такие беспилотники обладают высокой эффективностью и маневренностью. Также «Охотник» не имеет систем радиолокационного отражения на фюзеляже, что делает его скрытным для противника.

Российская новинка произвела впечатление на военных экспертов всего мира и активно обсуждается. Американское издание The Drive отмечало уникальную конструкцию беспилотника, позволяющую ему летать на сверхзвуковых скоростях и использоваться в качестве ведомых в звене с новейшими Су-57.

Напомним, что 7 августа Минобороны опубликовало видеозапись первого полета «Охотника». Беспилотник выполнен с применением особых материалов, которые делают его незаметным для радиолокационных средств обнаружения.

Картина дня

наверх