На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Выкуси, Болтон: США получили жесткий ответ на вброс о краже гиперзвуковых технологий

На днях помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Россия якобы украла американские технологии гиперзвукового оружия. Радиостанция «Голос Америки» транслировала интервью Болтона, в котором он прокомментировал инцидент на военном полигоне под Северодвинском.

Помощник президента США отметил, что Россия тратит большие деньги на оборону и совершенствование своего ядерного арсенала, создавая новые виды средств доставки - гиперзвуковые планирующие летательные аппараты, гиперзвуковые крылатые ракеты, в значительной степени украденные из американских технологий. Также Болтон отметил, что США волнует вопрос получения этих технологий другими странами.

По мнению Джона, происшествие под Северодвинском демонстрирует стремление России создать новые средства доставки ядерного оружия.

Военный эксперт Виктор Мураховский прокомментировал слова помощника президента США по нацбезопасности. Он сообщил, что отечественные разработки в плане гиперзвукового оружия получили развитие еще в 1970-е годы прошлого века. Они велись не только в военных целях, но и для освоения космоса. Так, орбитальный ракетоплан «Буран» может лететь на гиперзвуковой скорости (несколько километров в секунду), хотя был создан задолго до инцидента под Северодвинском.

По мнению директора Бюро военно-политического анализа Александра Михайлова, США используют любой повод, чтобы развить антироссийскую пропаганду. Известно, что США стремиться убедить всех в том, что Россия – агрессор, угрожающий всей планете. При этом американцы избегают комментировать свои  военные интервенции в ряде стран мира.

Дмитрий Песков напомнил, что российские разработки в области вооружений в настоящее время значительно опережают уровень, которого удалось достичь другим государствам.

Картина дня

наверх