На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СПЧ: дети – не строительный материал для возведения баррикад

СПЧ: дети – не строительный материал для возведения баррикад

На сайте Совета по развитию гражданского общества и правам человека опубликовано заявление Ирины Киркоры, в котором призывы к несовершеннолетним выходить на акции протеста названы недопустимыми.

В тексте сказано, что в несанкционированных митингах в российских городах 26 марта приняли участие подростки, «откликнувшиеся на безответственный призыв взрослых».

Члены СПЧ подчеркивают, что «дети – это будущая Россия, которая должна вырасти не запуганной, забитой и легко манипулируемой, а свободной, эрудированной, с чувством собственного достоинства, с деятельной любовью к Родине».
В заявлении подчеркивается, что в Декларации прав ребенка четко прописано, что ребенок должен быть защищен от всех форм эксплуатации.
«Сегодня мы должны прямо заявить о недопустимости политической эксплуатации детей», – подчеркивается в документе, подписанном 14 членами СПЧ.
СПЧ выразил беспокойство тем, что в социальных сетях продолжают появляться призывы к проведению в ближайшие дни массовых протестных акций школьников и студентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх