На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Захарова пообещала США «большой сюрприз»

Картинки по запросу мария захарова

Вашингтон, в соответствии со своим пониманием свободы слова, старается максимально осложнить работу российской телекомпании RT. Американские власти обязали канал зарегистрироваться в качестве иностранного агента, а на прошлой неделе Twitter заблокировал рекламу RT. Естественно, это не могло не вызвать реакции со стороны России.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что если деятельность RT будет заблокирована каким-либо способом, то Россия не замедлит принять ответные меры. Правда, раскрывать детали она не стала, ограничившись обещанием, что «это будет сюрпризом».

В ходе обсуждения проблемы на заседании Совета Федерации сенаторы выдвигали различные предложения по ответным действиям, одним из которых было усиление контроля за иностранными НКО.

В сети данное заседание, равно как и заявление Захаровой, вызвало бурное обсуждение. Пользователи высказывали полярные мнения относительно сложившейся ситуации. Некоторые выражали уверенность в том, что ответ России будет изящным и действенным.

Другие настаивали на превентивных мерах.

Однако общие настроения свелись к тому, что в первую очередь необходимо не просто обещать, но и делать.

Впрочем, на то меры и ответные, чтобы их применяли уже после действий США.

Не забудьте поделиться новостью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх