На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Справороссы предлагают отменить возможность УДО для коррупционеров

"Коррупция является одной из системных угроз безопасности общества и государства", - отметил лидер партии Сергей Миронов
© Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым разработали и внесут на рассмотрение Госдумы проект закона, отменяющего возможность условно-досрочного освобождения (УДО) для осужденных за преступления, связанные с коррупцией.

 

 

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе думских справороссов.

Как поясняет Миронов, слова которого также приводит пресс-служба, предлагается внести изменения в статью 73 Уголовного кодекса РФ и исключить возможность применения УДО "за такие коррупционные преступления как злоупотребление полномочиями в коммерческих и иных организациях, коммерческий подкуп, злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, служебный подлог, привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, незаконное освобождение от уголовной ответственности и ряд других преступлений".

"Коррупция является одной из системных угроз безопасности общества и государства. Ныне действующее законодательство, регулирующее ответственность за преступления коррупционной направленности, далеко от совершенства", - отметил Миронов. Так, указал он, за совершение должностного преступления, которое зачастую влечет за собой самые серьезные последствия для государства, назначается условный срок. "Это негативно сказывается на общественном мнении и состоянии правопорядка, а также умаляет авторитет органов публичной власти", - полагает автор.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3505633

Картина дня

наверх