На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ТРВ рассказали о вооружении перспективного «Охотника»

Генеральный директор корпорации «Тактической ракетное вооружение» Борис Обносов рассказал, какие ракеты получит перспективный тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник», а также обозначил сложности вооружения первой российской «пятерки» Су-57.

С его слов, «Охотник» получит принципиально новое вооружение весом от 50 до 100 килограммов. Согласно техническому заданию, созданные с нуля ракеты должны иметь минимальный показатель КВО (круговое вероятное отклонение).

Кроме того, Обносов рассказал об особенностях ракет Су-57 и определенных сложностях, с которыми столкнулись инженеры в процессе его вооружения. С внешней подвеской, признался директор корпорации, проблем не было, при этом ракеты, расположенные внутри фюзеляжа, пришлось значительно дорабатывать. Так, в ТРВ уменьшили габариты ракет, а также применили на них складывающиеся крылья и рули.

Разработка тяжелого БЛА С-70 началась в 2011 году. В 2019 году опытный образец беспилотника впервые поднялся в воздух. «Охотник» может нести до 8 тонн полезной нагрузки, а дальность полета составляет 3500 тысячи километров. Скорость – 1000 километров в час.

Картина дня

наверх