На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Завидуют: Европа тщетно придумывает России новые проблемы

Западные страны по-прежнему питают надежды на появление в России глобальных проблем. Более того, предпринимают безуспешные попытки найти первые признаки раскола России. Лучше бы обратили внимание на свои проблемы: раскол Европы, как уже понятно всем, очевидны. Но вместо того, чтобы думать о собственном будущем на Мюнхенской конференции по безопасности намерены говорить о России.

На конференции соберутся главы и представители сорока стран. Сергей Лавров будет представлять Россию. Накануне конференции в Сети был опубликован доклад, посвященный теме слабеющего Запада. Впрочем, эксперты из России говорили об этих событиях уже давно, еще до избрания Трампа. Америка и Европа больше не преследуют общие цели, да и едиными европейцев на данный момент назвать сложно. Более того, США и Европа потеряли главенствующую роль в экономике.

Руководитель конференции Вольфганг Ишингер заявил:

Политик говорил и о том, что без защиты США Европе будет очень нелегко. Большое внимание на данный момент уделяется вызовом со стороны, в надежде, что это сможет сплотить европейцев.

Европа всегда была «ведомой» и сейчас самое время взять судьбу в собственные руки (как, например, Меркель). В самом докладе говорится о том, что Европа утрачивает инициативу на мировой арене. Зато, по мнению докладчиков, Россия, Китай и Индия «имеют гораздо больше политического вдохновения», у стран есть «подлинная философия». Россия же вообще представлена как страна с самым откровенным вызовом Западу. Еще бы, ведь только за 2019 год наша страна:

- восстановила полноценное членство в Парламентской Ассамблее Совета Европы;

- продала системы ПВО С-400 члену НАТО Турции;

-укрепила свой статус «основного игрока» на Ближнем Востоке».

К слову, о нормализации отношений европейских стран с Россией Путин говорит уже давно. Об этом говорит и Макрон, уверенный что без налаживания отношений с Россией европейское будущее построить будет невозможно.

Картина дня

наверх