На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лавров удивлен, почему Порошенко не в восторге от российской инициативы по миротворцам ООН на Донбассе

Картинки по запросу миротворцам ООН на Донбассе

Инициатива президента РФ Владимира Путина о вводе миротворцев ООН на Донбасс связана с необходимостью выполнять Минские соглашения.

Об этом сегодня заявил журналистам министр иностранных дел Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Наше предложение заключается в следующем: чтобы представители ОБСЕ могли добросовестно, четко, эффективно наблюдать за реализацией Минских договоренностей, давайте придадим им вооруженную охрану, состав которой будет определен сторонами конфликта (Киевом, Донецком и Луганском). Это не силы ООН, а миссия по охране наблюдателей ОБСЕ. Это в полном соответствии с логикой Минских договоренностей», - сказал Лавров.

Сопротивление украинских политиков инициативе Путина министр объясняет нежеланием Украины выполнять Минские соглашения.

«Украинская сторона настаивает на том, чтобы миротворцы были размещены на границе с Россией. Но в Минских договоренностях говорится о том, что контроль над границей украинское правительство получает, выполнив все, под чем подписался президент Порошенко. Поэтому я не вижу противоречий между Украиной и Россией, но вижу противоречие между Украиной и Минскими договоренностями», - сказал Лавров.

Москва, Елена Острякова

Источник: http://www.politnavigator.net/lavrov-udivlen-pochemu-poroshenko-ne-v-vostorge-ot-rossijjskojj-iniciativy-po-mirotvorcam-oon-na-donbasse.html

Картина дня

наверх