На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Президент Черногории назвал позором отношение Польши к России

1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу началась Вторая мировая война. В связи с 80-й годовщиной начала войны в городе Велюнь, куда впервые напала Германия, прошли памятные мероприятия, на котором присутствовали лидеры Польши, Германии, Украины, Литвы, Болгарии, Черногории. Помимо президентов этих стран, на мероприятиях принимали участие вице-президент США и делегации других стран. Все были, кроме России.

Напрашивается вопрос: не этично ли было так поступать с польской стороны? Видимо, кто-то зачеркнул заслуги СССР перед миром. Так считает и президент Черногории Мило Джуканович, который открыто высказался по этому поводу телеканалу RTGG.

«Моё мнение, что это событие было бы ещё более полным, если бы в нём участвовала Россия. Я имею ввиду ту грандиозную роль, которую тогдашний Советский Союз сыграл в освобождении Европы и в общей союзной победе над фашизмом», — прокомментировал он данную ситуацию.

Вот так, открыто проигнорировав и показав свою аполитичность, Польша разочаровала. Ещё весной Варшава заявила, что будет отмечать с теми странами, с которыми близко сотрудничает. Что за избирательность? Похоже на поведение маленького ребёнка: «Буду играть с тем, кто мне нравится, потому что у него есть то, что я хочу». Не иначе…

Дипломатия должна быть во всём, особенно на политической арене. Ну, если уж совсем невмоготу, прояви хоть мало-мальское уважение к истории, Анджей Дуда! От тебя так и так ничего не требуется. В итоге, что ты получил? Непонимание коллег и всего мирового сообщества. Эффект бумеранга никто ещё не отменял. Посмотрим, с каким лицом ты приедешь на 75-летие Победы в Великой отечественной войне и приедешь ли вообще? Время покажет…

Картина дня

наверх