На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Детские мечты Синдзо Абэ о Курилах разбивает прагматик Лавров

Японцы много болтают. Медиапространство загажено заявлениями японских властей относительно переговоров с Россией и так называемого возвращения Курильских островов, на которые давно зарятся Токио с националистами.

Глава МИД России Сергей Лавров относительно мирного договора между Россией и Японией иллюзий не питает. Дипломат считает, что в настоящее время нет условий для его заключения.

Премьер-министр Синдзо Абэ убеждает Москву подписать договор на токийских условиях, обещая завалить российскую экономику японскими инвестициями. Лавров отмечает, что на японских условиях договор Россия подписывать не станет, но диалог продолжить готова.

Японские власти стремятся пересмотреть итоги Второй мировой войны, не признавая российского суверенитета над Южными Курилами. Шикотан, Хабомаи, Кунашир и Итуруп они требуют вернуть, заявляя, что острова являются частью Хоккайдо.

Каким будет диалог в данном случае? Вероятно, очень и очень затяжным политическим процессом. Во всяком случае, пока японцы не осознают простой истины – острова никогда не вернутся под контроль Японии. Российский суверенитет над ними никто оспорить не сможет.

Деды и прадеды воевали, а потомки сохраняют. Раньше надо было думать, когда ввязывались в гитлеровские авантюры против Советского Союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх