На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Три станции метро откроют ко Дню города в Петербурге

Жители Санкт-Петербурга получат настоящий подарок на День города. В мае следующего года одновременно откроются три станции метрополитена — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Также заработает электродепо «Южное». Вышеперечисленные станции подземки должны были открыться к новому году, однако работы не были выполнены в срок подрядчиком.

Также в 2019 году продолжится строительство Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий. Как сообщают в местных СМИ, будет также объявлен конкурс, с помощью которого найдут подрядчика для строительства участка подземки от «Беговой» до станции «Зоопарк».

Стоит отметить, что в этом году в Петербурге открылось сразу две станции метрополитена на севере города. Первая из них, «Новокрестовкая», начала свою работу за месяц до начала чемпионата мира по футболу. Расположенная в непосредственной близости от стадиона «Газпром арена», она существенно облегчила дорогу болельщикам к месту проведения матчей. Следом за «Новокрестовской» открылась станция метро «Беговая» на улице Савушкина напротив торгового комплекса «Меркурий».

Картина дня

наверх