На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что такого Путин сказал министрам на заседании Госсовета в Ялте

Сегодня в Крыму проходит заседание Госсовета с участием президента Владимира Путина, министров и губернаторов. Обсудить было чего: на повестке дня выполнение нового «майского указа». Глава государства начал мероприятие со словами о том, что россияне хотят видеть конкретные результаты выполнения его поручений.

Сам формат заседания заметно преобразился. Официоз сменился на более расслабленную обстановку, хотя вопросы все же обсуждались серьезные. Не зря мероприятие проходило в ялтинском отеле «Мрия», признанным в 2017 году лучшим местом для отдыха в мире по версии World Travel Awards.

Участников мероприятия поделили на 7 тематических круглых столов. Один выделили для цифровой экономики, другой для жилья с городской средой. Но самый главный - с национальными проектами, которые должны совершить большой рывок в развитии нашего государства.

Во время заседания путин напомнил, что сама суть нацпроектов заключается в том, чтобы добиться конкретных результатов. В сфере здравоохранения, образования, инфраструктуры. Там, где это особенно важно.

По мнению президента, нужно сделать так, чтобы ситуация в стране менялась к лучшему, и люди тоже это почувствовали. В связи с этим президент РФ обратился к министрам, призвав их выполнить его главное поручение – дать конкретные результаты. Чтобы народ их увидел.

Разумеется, в этом году заседание Госсовета проходит в необычном формате, но встречи в такой неформальной обстановке очень даже полезны. Это – прекрасная возможность привести к общему знаменателю центр и регионы, найди новые подходы к реализации поставленных задач. Тем более, что от них зависит будущее страны на ближайшие 6 лет.

Картина дня

наверх