На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Прогноз неточный: США предрекли России потерю Крыма

«Я хотел бы видеть, как Россия уходит из Крыма», - заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. Но одним только личным желанием тех, кто к вопросу вообще никакого прямого отношения не имеет, добиться желаемого не получится.

И пока возвращение законно отделившегося от Украины Крымского полуострова Вашингтон может видеть разве что в своих снах.

Забавно, что американец решил провести параллель именно между нынешней ситуацией вокруг Крыма и странами Балтии в 90-х годах XX века. Якобы в обоих случаях важнейшую роль сыграл и сыграет «западный фактор» непризнания территорий частью Российской Федерации. Но сравнение некорректное хотя бы потому, что выход балканских государств из состава СССР произошёл как раз-таки в момент развала Советского Союза.

Современная Россия крепко держится на ногах и разрушаться не собирается. И неважно, какими методами изнутри или снаружи этого пытаются добиться иностранные агенты. Вхождение в состав Российской Федерации было добровольным решением крымчан, и покуда это так, никакие заявления о якобы оккупации не позволят Западу реально обвинить Россию в нарушении норм международного права. В конце концов, обвинять и не в чем.

Картина дня

наверх