На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Командир украинских морпехов жалуется, что местные жители в Донбассе передают координаты ВСУ ополченцам

Картинки по запросу

По крайней мере половина жителей Донбасса не очень лояльно настроены по отношению к украинским военнослужащим.

Об этом киевскому журналу «Новое время» рассказал командир 36-й отдельной бригады морской пехоты полковник Дмитрий Делятицкий.

Издание утверждает, что в Крыму, где Делятицкий был командиром 1‑го отдельного батальона морской пехоты, его подразделение якобы в течение 25 дней удерживало оборону части во время событий Крымской весны.

При этом он говорит, что не мог поверить в потерю Крыма, но признает пророссийские настроения на полуострове.

"Все делалось, чтобы вытеснить из Крыма украинские военно-морские силы .Еще когда начал служить в Севастополе, не мог понять: как это - город украинский, а все вокруг в триколоре?», - недоумевает украинский командир, но винит в сложившейся ситуации украинские власти.

«Оказавшись на материке, крымские морпехи почти сходу отправились в зону АТО и провели там в общей сложности более трех лет. Последние два - в составе 36‑й бригады, созданной на базе выведенных с полу­острова подразделений. В основном защищали линию разграничения на мариупольском направлении. Именно они освободили Широкино и Водяное, а также "потеснили" позиции противника на 5–7 км в сторону российско-украинской границы.

На самого Делятицкого на фронте больше всего морально давило то, что по крайней мере половина населения Донбасса настроена к украинским военным не слишком лояльно. Он помнит немало случаев, когда местные передавали противнику координаты подразделений ВСУ. Но виной тому, по мнению офицера, практически полное бездействие властей, которые не ведут разъяснительную работу», - пишет журнал.

Примечательно, что вышедшим на мататерик морпехам, отмечается в публикации, государство даже не выделило временного жилья.

Источник: http://www.politnavigator.net/komandir-ukrainskikh-morpekhov-zhaluetsya-chto-mestnye-zhiteli-v-donbasse-peredayut-koordinaty-vsu-opolchencam.html



Картина дня

наверх