На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин будет петь вашу музыку

Путин неоднократно заявлял о своем положительном отношении к современной музыке, популярной у молодежи. В частности он говорил и о рэпе. По его словам, любое искусство должно находить поддержку, понимание и свободу распространения, если оно не нарушает никаких российских законов.

Кстати, о поддержке. Это не пустые слова. На днях российским президентом было дано распоряжении администрации Кремля. Чиновники должны обсудить с экспертами варианты меры поддержки популярной среди молодежи музыки в стране.

В документе речь идет не только о музыке, но и о современных видах визуальных искусств. В частности, это и набирающий популярность в РФ стритарт, который еще совсем недавно был чуть ли не под запретом.

Лояльные меры поддержки всех видов искусств, которым увлекается молодежь, говорит о том, что Путин желает быть с новым поколением на одной волне и не ограничивать творческих людей в их проявлениях.

В прошлом году была чреда инцидентов, связанных с отменой концертов популярных исполнителей. В том числе это коснулась и рэпера Хаски, которому не дали выступить в клубе, после чего он забрался на припаркованную машину и попытался импровизировать там. Инцидент широко обсуждался в Сети, а после известные исполнители организовали концерт в поддержку музыкантов, чьи концерты были отменены, под названием «Я буду петь свою музыку».

Владимир Путин узнал об этих историях благодаря широкому общественному резонансу. Он раскритиковал действия правоохранительных органов и пообещал разобраться в ситуации. Государственная поддержка молодежных исполнителей — это в том числе президентский отклик на проблему, коснувшуюся многих молодежных групп и исполнителей в 2018 году.

Картина дня

наверх