На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин раскрыл, в чем Россия лучше Запада

Прежде, чем прилететь в столицу Сербии Белград, Владимир Путин дал интервью местным СМИ. Он рассказал, чем Россия отличается от Запада.

Речь зашла о том, что на Балканах дестабилизирующим фактором является линия США и ряда западных стран, которые планируют доминировать в регионе и вытеснить оттуда Россию. Как сказал Владимир Путин, Москва даже не думает ставить Белград перед искусственным выбором. Мол, с кем быть. С Россией или Евросоюзом и НАТО.

Российский лидер подчеркнул, что Сербия является стратегически важным партнером для нашей страны, несмотря на то, что у Москвы очень много друзей на Балканах. Это обусловлено многовековой дружбой народов и героической борьбой против нацизма во время Второй мировой войны. Россия намерена содействовать укреплению безопасности и стабильности в регионе. Именно этим наша страна и отличается от Запада. Искренняя поддержка и отсутствие ультиматумов.

Также Владимир Путин прокомментировал и тему Косово. Оказалось, что в России удивились пассивной реакцией ЕС на трансформацию Сил безопасности Косово в полноценную армию. Ведь по сути это прямая угроза покою и безопасности сербского населения. Косово грубо нарушает международное право, а ЕС закрывает на это глаза. Как в Брюсселе рассчитывают выполнять роль посредника в диалоге между Белградом и Приштиной? Президент считает, что доминирующая линия США является причиной всех проблем и волнений в регионе.

Картина дня

наверх