На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Государство знает, на чем делать акцент: поправка об усилении роли семьи в Конституции

«Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь» (с)

Потрясающая цитата, характеризующая одну из основных ценностей человеческой жизни. Если семья как ячейка общества будет процветать, процветать будет и государство, такого мнения придерживаются члены рабочей группы, созданной для сбора предложений по внесению поправок в Конституцию.

Так, президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская рассказала о том, что на данный момент группой активно обсуждается усиление роли семьи в законодательстве. Более того, говорят о необходимости включения в основной закон пунктов об охране детства.

Помните, как говорила пакистанская правозащитница о том, что каждому ребенку нужен мир, где можно смеяться, танцевать, петь, учиться и быть счастливым?

Так вот, в статью 114 п1 предлагается добавить поддержку семьи и обеспечение прав детей. Это нужно для того, чтобы поддержка семей и детей получила дальнейшее развитие.

Депутат Государственной Думы Ольга Баталина рассказала о том, что с каждым днем поступает все большее количество предложений по изменениям в социальной сфере.

Напомним, именно на социальную сферу был сделан упор в Послании Владимира Путина Федеральному Собранию.

В Конституции предложено закрепить вопросы, касающиеся молодежной политики, уделить должное внимание вопросом здравоохранения, особый акцент предлагается сделать на ведении здорового образа жизни.

По данным «ФедералПресс», предлагаемые поправки могут быть рассмотрены в течение трех с половиной месяцев.

 

Картина дня

наверх