На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ: Бойцы "Ливийской национальной армии" отправлены лечиться в Россию

 

Одна из противоборствующих сил в Ливии - «Ливийская национальная армия» фельдмаршала Халифы Белкасима Хафтара – отправила на лечение в Россию 70 своих раненых бойцов.

По данным военного источника Reuters, 70 пациентов были доставлены из аэропорта «Бенина» в Бенгази в Египет, откуда уже их отправили в Россию. По данным информатора, это не единовременная акция, в дальнейшем подобное сотрудничество планируется продолжить.

Картинки по запросу ‫الفريق ركن خليفة حفتر‬‎

Хафтар, бывший фельдмаршал в армии Муаммара Каддафи, считается союзником России. Он уже бывал в Москве, а также посещал авианосец «Адмирал Кузнецов», когда корабль находился у берегов Сирии. Также европейские СМИ сообщали, что Россия якобы готова поставить силам фельдмаршала оружия на общую сумму 2 млрд долларов, возобновив тем самым соглашение с Каддафи от 2008 года.

Армия Хафтара в Сирии сражается с экстремистами из местного ИГ* и противостоит поддерживаемому ООН и Западом Правительству национального единства.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Картина дня

наверх