На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россияне смогут снять «наличку» на кассах в продуктовых магазинах

По данным издания «Известия», скоро граждане России смогут снимать наличные деньги со своих банковских карт прямо на кассах в магазинах по всей стране. Такая возможность уже существует – ей пользуются жители удаленных населенных пунктов. Отмечается, что единоразово можно будет получить не более 3000 рублей. Обязательное условие при снятии денег – совершение покупки.

В ближайшее время к проекту подключится  крупная сеть российских магазинов «Пятерочка», а тестирование планируется провести в районах с нехваткой банкоматов.

Несмотря на то, что в больших городах хорошо развита банкоматная сеть и людям меньше нужны наличные, такой сервис будет востребован, считает директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Он отметил, что граждане смогут совмещать два дела: покупки и снятие наличных, что очень удобно и повышает лояльность клиентов.

Картина дня

наверх