На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ: «Путин может похвастаться экономикой РФ»

Финансовые аналитики предвещают реабилитацию российского рынка и прогнозируют очередной рост ВВП. Росту может поспособствовать оживление на энергетических рынках, считает аналитическая компания Capital Economics, а иностранные СМИ признают, что российская экономика избавилась от оков, сдерживающих её рост. Ключевую роль в этом сыграла, конечно же, политика Владимира Путина.

СМИ: «Путин может похвастаться экономикой РФ» ИноСМИ, путин, экономика

К примеру, ежедневная французская газета Le Figaro пишет, российская экономика в этом году может вновь ускорится. Ведь после замедления темпов роста экономики в 2015 и 2016 годах, что было спровоцировано падением цен на нефть и введением антироссийских санкций, прогнозы были не утешительные. Однако Россия преодолела все эти неприятности, и уже в 2017 году рост ВВП составил 1,5%. Издание отмечает, что подобный показатель является «облегчением» для российских властей.


Самый внушительный рост ВВП наблюдался в начале президентства Владимира Путина. С 2000 по 2008 года он составил более 7%. При нынешней ситуации небольшой рост ВВП, конечно, не совсем достаточен для поддержания покупательской способности. Однако после двухлетней рецессии рост ВВП даже на 1 % является хорошим показателем. Поэтому есть основание полагать, что благодаря грамотной политике Путина экономика России устойчива внешним ударам, поэтому страна справляется с трудностями, которые были спровоцированы Западом.

Сам российский лидер уже размышляет над реформой в сфере экономики. Она необходима для того, чтобы сделать ее наиболее гибкой и способной адаптироваться к изменениям в современном мире.

Другое французское издание Capital тоже полагает, что для высоких темпов роста российский экономики нужны структурные реформы. Издание также отмечает, что Путин может похвастаться тем, что экономическая ситуация в стране улучшилась.

На рост экономики РФ положительным образом повлияли также иностранные инвестиции.
Еще в начале 2017 года в журнале Forbes писали о том, что Россия может гордиться самым высоким притоком иностранных портфельных инвестиций. В нее вкладывают больше, чем в другие крупные страны, сообщили аналитики. А недавно Владимир Путин заявил, что в прошлом году уровень инвестиций в российскую экономику вырос вдвое. И это лучший показатель за 4 года, подчеркнул российский президент.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх