На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Боинг на 30% российский самолет. Производится и конструируется в России.

Американский лайнер создавался при активном участии специалистов из России. Это уже российско-американский самолет. В 2009 году впервые за 15 лет американская промышленность выпустила гражданский самолет Боинг 787 Дримлайнер. Вот только тридцать процентов научных разработок произвели в России. Так же основные испытания были произведены у нас. Россия производит 30% комплектующих для самолетов Боинг разных моделей.

 
Российское КБ Боинг работает уже 26 лет в России.
Российское КБ Боинг работает уже 26 лет в России.

А началось все в далекие девяностые годы. В 1993 Боинг открывает в Москве научный центр. В нем трудится 1000 инженеров-конструкторов, больше инженеров только в США. Этот центр поучаствовал во всех гражданских проектах Боинга.

Московское КБ участвовало в проектах Boeing 767-200SF/300BCF, 747 Boeing Converted Freighter, Boeing 777-200LR/300ER, Boeing 747LCF Boeing 737-900ER, Boeing 777F. Ну и конечно самый лучший Боинг 787 Дримлайнер.
 
Россия активно сотрудничает, не только с Boing, но и Airbus. А так же другими компаниями производящие самолеты.
Россия активно сотрудничает, не только с Boing, но и Airbus. А так же другими компаниями производящие самолеты.

Фюзеляж(корпус) сделан на 30% по российским чертежам. Нос разработан и произведен в России. Большая часть узлов механизации крыла созданы у нас. Пилон балки на 30% российский. Как заявляет сам Боинг 30% конструкторских разработок произведены в России. В других проектах доля российского КБ доходит до 40%.

 
Каждая третья деталь в этом самолет произведена в России.
Каждая третья деталь в этом самолет произведена в России.

Аэродинамические испытания Боинг проходил в России в ЦАГИ. Для этого была сооружена точная копия испытательной установки из США. Весом в 150 тонн. На ней произвели испытания на ресурс, прочность и разрыв. Работы велись два с половиной года.

 
Доля российских комплектующих будет, только возрастать.
Доля российских комплектующих будет, только возрастать.

В России очень сильна алюминиевая промышленность. У нас самый лучший алюминий и сплавы алюминия. У нас самый лучший титан. Все крупные части боингов производятся в России. В новейшем Боинге российских титановых комплектующих 15%. Производят их на Урале в городе Верхняя Салда. Комплектующие для двигателей Ролсс Ройс, так же производят у нас. Боинг планирует инвестировать 30 миллиардов долларов. Эти деньги пойдут на разработку самолетов в Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх