На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин жестко прошелся по властям Украины

В ходе общения с журналистами на пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита в Сингапуре Владимир Путин ответил на вопрос, почему на сегодняшний день мирное урегулирование конфликта на территориях ДНР и ЛНР невозможно. Глава российского государства обвинил во всем политику действующей власти, которая не способна ничего сделать для решения проблемы.

«До тех пор, пока в Киеве у власти находятся эти люди, вряд ли стоит рассчитывать на мирное решение вопроса на этих территориях», — заявил президент.

Несмотря на то, что Путин намекнул, что до выборов президента Незалежной попытка договориться с украинской верхушкой — занятие бессмысленное, он все же сказал, что никакого другого пути, кроме как договариваться, он не видит.

По словам главы российского государства, Кремль будет сотрудничать с любыми новыми представителями украинской власти, кто бы ни оказался в президентском кресле, поскольку единственный верный путь в отношении Донбасса — это соблюдение Минских договоренностей, которые на данные момент полностью игнорируются действующими украинскими властями.

Владимир Путин также прокомментировал выборы, недавно прошедшие в Донбассе, и хоть Москва не признала самопровозглашенные государства, российский лидер четко дал понять, что он уважает выбор людей, проживающих на этой территории. На вопрос, как он относится к многочисленной критике и осуждению избирательного процесса со стороны Украины, США и ЕС, Путин сказал как отрезал:

«Москва почему-то не слышала, как западные коллеги возмущаются многочисленными убийствами, многие из которых политически мотивированные, на этих территориях, вот что странно».

Картина дня

наверх