На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Важный пример обществу»: Путин исполнил желание больного ребенка

Буквально на днях в столице проходил международный форум добровольцев, участие в котором принял и Владимир Путин.

В рамках мероприятия волонтеры поведали президенту о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания больных детей. Ребята также показали Путину необычный стенд, к которому были прикреплены конверты с пожеланием деток.

Выбрать конверт и помочь мечте осуществиться мог любой участник форума. Глава страны, в свою очередь, решил забрать оставшиеся послания и пообещал исполнить то, что в них написано.

Например, мечта Вероники, страдающей тяжелым заболеванием, уже исполнилась. Владимир Путин лично позвонил девочке и обсудил дальнейшие действия. Мечта Вероники заключалась в том, чтобы побывать на «Мосфильме». Увидеть мир кино изнутри, так скажем.

После разговора с Путиным девочка приехала с родителями в Москву, где ее ждала большая экскурсия по студии. Кроме того, ей посчастливилось побывать в театре на постановке Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Как отметил политолог Павел Данилин, своим примером президент показал, что «теория малых дел, теория личного участия позволяет сделать счастливым какого-то конкретного несчастного ребенка».

Стоит отметить, что просьбы детей Путин выполняет часто и со всей душой идет на разговор. И, конечно же, нельзя не сказать о больших стараниях волонтеров и активистов, которые также помогают делать многих россиян счастливее.

Картина дня

наверх