На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Медведев назвал главную ошибку администрации Обамы

Картинки по запросу девушки любят плохих парней

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подвел итоги деятельности уходящей администрации США по главе с президентом Бараком Обамой, назвав их «противоречивыми».

«Администрация Обамы разрушила отношения США и России, доведя их до низшей точки за последние десятилетия. Это ее главная внешнеполитическая ошибка, которая навсегда осталась в истории», - говорится в сообщении на странице Медведева в Facebook.

По его словам, в Москве не знают, как поведет себя по отношению к России новая американская администрация Дональда Трампа, но Россия «надеется на разум». «Готовы пройти свой путь, чтобы они (отношения двух стран) изменились к лучшему», - сказал Медведев.

Отношения с администрацией Обамы он охарактеризовал как противоречивые. Из достижений он отметил достижение сделки по иранскому ядерному досье, ликвидацию химоружия в Сирии. Однако в конце срока Обамы отношения России и США «полностью деградировали».

«США ... вели одновременно несколько войн на чужих территориях. Ирак, «арабская весна», Украина, Сирия – вот лишь часть списка этих авантюр последних лет. Их последствия мы наблюдаем до сих пор: от полного развала политических систем в этих странах до войн, жертвами которых стали десятки тысяч человек», - отметил Медведев.

«Давление на нашу страну достигло беспрецедентных масштабов, - заявил премьер. - Расчет был сделан на голую силу, жесткое давление. Невозможно представить себе такие действия даже во времена Карибского кризиса»

«Нужно было учитывать главное: что Россия не «банановая республика», - подчеркнул премьер.

Но от такого поведения, по словам Медведева, не выиграл никто, «и уж точно не США». «Не вышло», - констатировал он.

20 января в должность президента США вступает республиканец Дональд Трамп, одержавший победу на выборах 8 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх