На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Британии назвали новогоднее поздравление Путина «дерзким»

Начался второй день новогодних праздников, а британские аналитики уже навострили уши. Традиционно в это время новостей нет, но не должно же быть простоев в таблоиде Daily Star. Что вообще можно написать второго числа? Конечно же, сделать глубокий анализ новогоднего выступления Путина, выдернув фразу из контекста.

Статья под названием «Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян» так хорошо зашла» британцам, что ее тут же принялись переводить и другие СМИ, включая российские. Суть материала сводится к словам лидера государства о том, что у России никогда не было и не будет помощников, и надеться нужно лишь на себя.

«Дерзкий призыв прозвучал в связи с обострением отношений Москвы с Западом в 2018 году и, в особенности с попыткой убийства Скрипалей в Солсбери», – пишет британский таблоид.

Интересно, что Запад воспринимает попытку Путина объединить народ (что всегда было актуальным для России) как дерзость. При этом понятно, что слова президента связаны с западными санкциями в отношении нашего государства. Вот только введены они были Британией после инцидента со Скрипалями. Причастность Москвы, само собою, доказана не была, но это не отменило того факта, что против РФ ввели очередные ограничения.

Образ «демонической» России используется я в британской прессе довольно часто. Например, Express назвала инцидент в Керченском проливе «третьей мировой войной между Москвой и Киевом».

Картина дня

наверх