На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

После скандала с турбинами Siemens решил… расширить сотрудничество с Россией

Акционерное общество русских электротехнических заводов Сименс и Гальске, Санкт-Петербург

Немецкая компания Siemens не собирается сворачивать сотрудничество с Россией и предлагает новые инвестиционные проекты в РФ, сообщает «Коммерсант».

В публикации отмечается, что пока наиболее серьезные проблемы из-за антироссийских санкций возникли у немецкой компании Siemens, которая летом оказалась втянутой в скандал с перепродажей структурами «Ростеха» газовых турбин в подсанкционный Крым.

«Siemens потребовала вернуть турбины и подала в суд, а также ввела свои индивидуальные микросанкции против РФ, отказавшись поставлять генерирующее оборудование госкомпаниям и усилив контроль за поставками в Россию.

Но по другим направлениям бизнеса немецкий концерн не собирается сворачивать сотрудничество с Москвой (впрочем, пока от него этого и не требуют). Так, глава Siemens в России Дитрих Меллер в начале сентября на ВЭФ сообщил, что компания обсуждает с ОАО РЖД дополнительные поставки восьми или десяти скоростных поездов «Сапсан» и рассчитывает договориться до конца года. При этом не исключена частичная (на 15–20%) локализация поездов в России. Такой контракт мог бы подсластить Siemens пилюлю турбинного скандала», — пишет издание.

Кроме того, консорциум «Немецкая инициатива», в который входит Siemens, Deutsche Bank, Deutsche Bahn и другие, выдвинул ОАО РЖД предложение по строительству высокоскоростных магистралей с инвестициями до €3,5 млрд.

http://www.politnavigator.net/posle-skandala-s-turbinami-sie...

Картина дня

наверх