На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Боеготовность США: стрелять нечем, все украли

Выступая перед избирателями в штате Нью-Мексико, Дональд Трамп рассказал историю о том, что в 2017 году «бешенный пес» Джеймс Мэттисон ставший главой военного ведомства, сообщил ему: стрелять нечем. Куда исчезли все боеприпасы США?

«Я не виню его, я никого не обвиняю, но он мне это сказал, потому что мы находились в определенной ситуации с одной страной - я не буду говорить, с какой - у нас, возможно, мог быть конфликт», - рассказал эту историю и журналистам в Белом доме.

«Сэр, если вы можете, отложите это [конфликт], потому что у нас очень мало боеприпасов», - процитировал президент Мэттисона, уже бывшего министра обороны США.

«У нас было очень мало [боеприпасов]. Я мог бы сказать жестче. Я не хочу говорить: «не было боеприпасов». Но было близко к этому», - добавил Трамп.

Далее последовал отчет об успехах и заслугах, о том, что сейчас уже есть чем пострелять.

Опуская всю эту предвыборную болтовню можно отметить лишь одно: отсутствие боеприпасов при столь щедром финансировании Пентагона, это показательный факт.

Куда могли «уйти» боеприпасы? Otra Noticia с ходу называет несколько причин этого «исчезновения». Например, широко известно, что запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ создавалась с помощью США и снабжалась американским оружием.

 18 лет США воюет в Афганистане. Возможно, кому-то покажется удивительным, но талибы против контингента используют  американское оружие и боеприпасы. Откуда у них оно – риторический вопрос.

Конечно, если снабжать боевиков не только деньгами, но и оружием, то действующей армии США совсем не останется патронов. Скоро они, как голландцы, будут только  имитировать стрельбу, крича «бенг-бенг-бенг».

И либо Пентагон ворует так, что об этом не знали президенты США, либо они покрывали это воровство. А вся эта история с дефицитом боеприпасов – обычная предвыборная байка.

Картина дня

наверх