На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Принцип бумеранга: в Грузии начался митинг из-за срыва туристического сезона

В Грузии проходят протесты из-за срыва туристического сезона. Собственники гостиниц и отелей города Кобулети в регионе Аджария вышли на митинг и требуют поддержи властей.

Бизнес многих людей находится на пороге банкротства. Одна из владельцев гостиницы Манана Менабде сообщила, что собственники ежегодно берут кредиты для того, чтобы привести сдающиеся в аренду дома и отели в порядок. Из-за срыва туристического сезона они просят власти Грузии оказать им финансовую помощь.

Митингующие уже заблокировали движение транспорта на центральной дороге города. Если помощи от властей не последует, то акции ательеров станут более массовыми. Манана Менабде отметила, что  70% туристов приезжали из России, остальные 30% - из Армении.

В августе грузинская оппозиция старалась скрыть ущерб страны от потери туристов. Так, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе заявила, что официальные потери в $60 млн на самом деле ниже в 10 раз. Однако официальные заявления властей Грузии говорят о том, что ущерб из-за оттока туристов значительно повлиял на экономику страны.

Картина дня

наверх