На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сборная Украины по футболу будет наказана за идеалы Евромайдана

 

25

Всемирная федерация футбола открыла дисциплинарное дело по факту проявлений нацизма на трибунах во время товарищеского матча Украина – Сербия (состоялся 15-го ноября в Харькове).

«На 88-й минуте группа из 100 болельщиков сборной Украины не менее минуты скандировала «Зиг Хайль – Рудольф Гесс – Гитлерюгенд – СС», – говорится в отчете Международной организации по борьбе с расизмом и ксенофобией в европейском футболе (FARE). – Это сопровождалось характерным нацистским приветствием правой рукой». Проще говоря – зигованием.

Восемьдесят восьмая минута была выбрана для такого рода поддержки сборной Украины неслучайно. Это кодовое число для фашистов – за ним скрывается аббревиатура HH из начальных букв нацистского приветствия “Heil Hitler!” (буква “H” – восьмая в немецком алфавите).

Европейская организация не приняла во внимание тот факт, что речёвка «Зиг Хайль – Рудольф Гесс – Гитлерюгенд — СС» обращается уже не столько к прошлому, сколько является неотъемлемой частью современной – европейской – истории Украины. Ведь именно она вдохновляла «героев» Евромайдана.

Как сообщает football.ua, Футбольная федерация Украины готовит ответ в ФИФА «со своей трактовкой эпизодов, чтобы избежать сурового наказания». Также генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий сообщил, что им инициирована встреча с руководством FARE, на который украинская сторона будет требовать, чтобы красно-черный флаг (флаг гитлеровских коллаборационистов украинского происхождения времён Второй мировой войны) был исключен из буклета организации, как запрещенный: «Работаем с нашими историками, чтобы подкрепить наши аргументы».

Справка «ПолитНавигатора»: ранее за подобные проявления украинского патриотизма на стадионе во Львове сборная Украины уже была наказана проведением матча без зрителей против Исландии.

 

Дмитрий Скворцов

Источник: http://www.politnavigator.net/sbornaya-ukrainy-po-futbolu-budet-nakazana-za-idealy-evromajjdana.html

 

Картина дня

наверх