На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Десятки тысяч верующих в очередной раз стали свидетелями ежегодного пасхального чуда. Схождение Благодатного огня происходит каждый год в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи.

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь, символизирующий свет Воскресения Христова. Увидеть ритуал в храм Гроба Господня приехали тысячи паломников со всего мира.

Через окошко в кувуклии патриарх Иерусалимский передает огонь людям. Христиане встречают его радостными возгласами. В считаные секунды, от свечи к свече, он расходится по всему храму.

По традиции в Москву Благодатный огонь привезет фонд Андрея Первозванного. Делегация прибудет к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя. А уже в Санкт-Петербург частичку чуда доставит специальный борт Министерства обороны.

Схождение Благодатного огня происходит каждый год в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх