На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЗАЩИТНИЦЫ ОТЕЧЕСТВА

 

Здесь только 5 фотографий. На самом же деле их очень много - женщин, взявших в руки оружие и вставших (в то время, когда тысячи мужчин, вполне призывного возраста – и принимающих сегодня поздравления с их «мужским» праздником - уехали с Донбасса) на защиту своего дома, своей семьи, своего Отечества. И десятки из них, за эти два года войны, погибли… Сегодня - и их Праздник.

 



1. 21-летняя Юля Изотова, погибла в мае 2014-го, в момент, когда перевозила раненых

 





2. Ющук Наталья Владимировна. 43 года. Снайпер. Пришла в ополчение вместе со своим сыном, служила в подразделении П. Дремова. Погибла от выстрела танка.


3. Фамилию этой 36-летней женщины-ополченки я не знаю. Она похоронена в Луганске, на недавно открытом воинском кладбище для павших ополченцев, защищавших Донбасс от оккупантов.




4. Ополченка Мария Хочай (44 года) погибла под Дебальцево. Она увидела раненного бойца и спрыгнула к нему с БТРа, когда начался минометный обстрел. Ее хоронили в закрытом гробу — осколком ей буквально срезало лицо. У Марины остались трое детей и годовалый внук.




5. Женя (Евгения) Николенко. В ополчении – с самого начала, то есть, в активе 23-хлетней девочки – полтора года войны. Она служила в подразделении Керча ("Восток13"). Выходила из окружения. 
Пробовала писать стихи, подписывала их псевдонимом «Ева Свободная»:

«…Я о себе скажу не много, пару строчек,
Пишу стихи, еще пою - пока не очень…
И, если нужно, жизнь отдам
За командира...
За НОВОРОССИЮ, ЛЮБОВЬ, ЗА ЧЕСТЬ МУНДИРА...»

Ее сердце остановилось 16 декабря 2015-го года.

https://www.facebook.com/yourtchenko

http://tanya-mass.livejournal.com/2967965.html

Картина дня

наверх