На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские оружейники создают патрон, способный «прошивать» бронетехнику

В России приступили к разработке новейших гиперзвуковых патронов, которые способны поразить противника на расстоянии более шести километров.

Они изготавливаются для сверхдальней винтовки СЛВК-14С «Сумрак» и способны пробивать бронетехнику на значительной дистанции.

Об этом рассказал один из конструкторов СЛВК-14С «Сумрак» Владислав Лабаев. Он подчеркнул, что нарезное оружие уже давно исчерпало свой потенциал в сфере внешней баллистики.

Для того, чтобы произвести точный выстрел на расстояние в шесть километров, необходимы боеприпасы, действующие на совершенно новых принципах.

По мнению Владислава Лабаева, российские гиперзвуковые патроны обладают наивысшей останавливающей способностью и могут «обнулить» индивидуальные средства защиты.

Конструктор подчеркнул, что даже на средних дистанциях при точном выстреле возможно пробитие лёгкой бронетехники.

Напомним, что СЛВК-14С «Сумрак» уже успела отметиться на международных военных выставках и установить мировой рекорд по дальности и точности поражение цели.

Картина дня

наверх