На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Роскосмос» представил беспилотный трактор с искусственным интеллектом


На екатеринбургской выставке ИННОПРОМ 2019 был представлен прототип беспилотного трактора разработки «Роскосмоса». Машина самостоятельно связывается со спутниками, определяя своё местоположение, и осуществляет широкий спектр сельскохозяйственных работ без участия человека. 

У беспилотного трактора отсутствует кабина, руль и педали. Эти элементы роботу попросту не нужны. Представители «Роскосмоса» уверены, что их машина будет пользоваться огромной популярностью у заказчиков, ведь это не просто трактор. 

Беспилотник обладает навыками ювелирного вождения, благодаря специальным камерам и бортовому компьютеру, синхронизирующемуся со спутниками ГЛОНАСС и GPS. Кроме того, электронный мозг накапливает знания в процессе работы, чтобы впоследствии принимать максимально эффективные решения в зависимости от поступающих задач. 

Самое интересное, что электронный мозг трактора-БПЛА потенциально можно будет поставить на любую сельскохозяйственную технику. То есть российские инженеры сделали не просто прототип беспилотника, они создали целую сферу производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх