На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Покушение на каноническое православие. Изменники против истинно верующих

Сегодня в Киеве проходит Объединительный собор. Петр Порошенко надеется, что предстоятелем Единой украинской православной церкви выберут митрополита Винницкого Симеона, как пишет украинское издание СТРАНА.UA

На Собор прибыли два автокефалистски настроенных епископа Украинской православной церкви Московского патриархата - Александр Драбинко и Симеон Винницкий. Остальные отослали обратно приглашения. Стоит полагать, что двух изменников в канонической церкви Киев нашел.

Всемирный патриарх согласился с кандидатурой Порошенко, полагая, что так они смогут привлечь к участию в соборе еще канонических епископов и представить его в качестве объединительного, а не учредительного. Филарет же настаивает на выдвижении своей правой руки – Епифания на этот пост.

Порошенко не только сманивает на свою сторону канонических священников, но и пытается внести раскол в ряды филаретовцев. За Симеона может проголосовать по команде Варфоломея делегация УАПЦ, а также часть делегатов от Киевского патриархата, поддерживающая митрополита Луцкого и Волынского Киевского патриархата Михаила, приятеля Симеона.

Издание LIGA.net, в свою очередь, называет претендентами в предстоятели - митрополитов УПЦ КП Епифания и Михаила.

Ну, а массовку «Мы – за томас» сформировали из бюджетников со всей Украины.

Журналистов в собор не пустили. Известно, что на собор привезли задержанных СБК священников УПЦ МП. Так, вчера в принудительном порядке в Киев отправили митрополита Могилев-Подольского и Шаргородского Агапита.

За ним в Черновицкую области прибыл лично начальник Винницкого областного управления СБУ. Киев идет на все, чтобы придать поганому сборищу в Софийском соборе легитимности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх