На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вашингтон официально превращается в обезьяну с ядерной гранатой

Ряд серьёзных геополитических провалов толкнул США на опрометчивый и отчаянный шаг. И это очень и очень мягко говоря. Вашингтон нагло нарушает непреложные каноны программы ядерного сдерживания, оснащая свой подводный флот атомным оружием.

Дело в том, что речь идёт о ядерных зарядах малой мощности. Пентагон пытается схитрить и обойти международные соглашения и конвенции. При этом даже не скрывает своих истинных намерений, прямо заявляя, что допускает ведение ограниченной ядерной войны в разных регионах земного шара и победу в этой войне. Так, в ответ на заявление заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова, выразившего обеспокоенность Москвы, глава Пентагона Марк Эспер признал, что США не исключают использования ядерного оружия в локальных конфликтах. Мало того, американский генерал гордо заявил, что эти самые маломощные заряды должны обеспечить победу США в любом противостоянии.

По всей видимости, формальное поражение в Сирии, ослабление позиций в Ливии и Ираке, так же, как и другие проколы в разных уголках земного шара, больно бьют по самолюбию янки. Настолько больно, что они готовы рискнуть и глобальным ядерным противостоянием в попытке вернуть себе было статус мирового гегемона. Хотя в Вашингтоне должны понимать, что таким образом проблему не решить. Её можно лишь раздуть до планетарных масштабов. Дядя Сэм всё никак не может свыкнуться с новой многополярной реальностью и не такой уж и значительной ролью США в мире. Штаты превращаются в угрозу для всего мира. Эдакую обезьяну с ядерной гранатой, которая рано или поздно взорвётся у неё в руках.  

Картина дня

наверх