На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАМАЗ снова впереди всех

Экипаж Андрея Каргинова упрочил лидерство в своем классе на Africa Eco Race

Фото: пресс-служба «КАМАЗ-Мастера»

 

Завершился восьмой этап гонки. В классе грузовиков раньше всех к финишу пришел экипаж Андрея Каргинова, которому на это потребовалось более четырех часов.

Позади очередные 425 км африканских дорог. Не за горами завершение гонки, поэтому борьба за первое место обостряется. Российским спортсменам удалось без потерь преодолеть тягучие мавританские пески, труднопроходимые каменистые участки и опередить всех соперников.

«Песчаный участок был небольшой, меньше 10 км. Если честно, мы ожидали, что сегодняшний этап будет очень похож на вчерашний, поскольку «легенды» даже немного совпадали. Но участок оказался совершенно другим. Если вчера была обычная дорога с труднопроходимым песком, то сегодня появились дюны. Не большие, не маленькие, средние», – рассказал победитель.

Второй пилот «КАМАЗ-Мастера» Сергей Куприянов, пришедший следом за лидером через 12 минут, подтвердил трудность трассы. «Песок очень мягкий, рыхлый, но это было ожидаемо. Сейчас ждем участков трассы, которые были в прошлом году. Небольшие дюны, длинной всего в 800–900 метров, на которых «садится» половина участников. Если такие участки будут и если мы там не засядем, это будет очень хорошо», – пояснил спортсмен.

Ярослав Валтр, праздновавший победу на предыдущем, седьмом, этапе, в этот раз финишировал третьим, отстав от победителя более чем на 14 минут.

В общем зачете в классе грузовиков по-прежнему лидирует Андрей Каргинов, упрочивший свое положение после нынешней победы.

Несколько сотен километров следующего этапа снова проверят спортсменов на прочность вязкими песками и колючими кустарниками. Впрочем, по словам Андрея Каргинова, он доволен африканскими трассами.

Всего до конца гонки, которая завершится 14 января в Дакаре, спортсменам предстоит проехать еще более тысячи километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх