На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ заявили о готовности США смириться с президентством Асада в Сирии

Картинки по запросу СМИ заявили о готовности США смириться с президентством Асада в Сирии

Белый дом готов согласиться на сохранение президентом Сирии Башаром Асадом власти еще как минимум на четыре года, сообщают СМИ со ссылками на данные американских и европейских политиков.

К такому решению Вашингтон подтолкнули военные успехи России, Ирана и Хезболлы, которые поддерживают Дамаск, передает «Интерфакс» со ссылкой на New Yorker.

А в «дипломатическом плане» США оказались «изолированы мощной тройкой - Россией, Ираном и Турцией», пишет издание.

В свою очередь, оппозиция Сирии «распалась на фракции».

«В зависимости от результатов выборов в США в 2020 году, Асад может все еще быть у власти, когда Трамп покинет свой пост. Американские чиновники боятся, что Асад может победить на выборах 2021 года… и остаться у власти еще на много лет», - приводит РИА «Новости» текст статьи.

На прошлой неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон поддерживает участие президента Сирии Башара Асада в межсирийских переговорах, пока тот остается у власти.

При этом США не раз заявляли, что не видят какой бы то ни было роли в будущем правительстве Сирии для Асада.

Текст: Антон Антонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх