На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Аэрофлот" поднял зарплату командирам воздушных судов до 650 тыс. руб. в месяц

Это максимальный размер среднемесячной зарплаты, которая положена пилотам дальнемагистральных воздушных судов

Фото: ТАСС, Юрий Смитюк

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - ПАО "Аэрофлот" с начала 2018 года существенно повысило заработную плату командирам воздушных судов, сообщила компания.

В зависимости от стажа, максимальный размер среднемесячной зарплаты в настоящее время составляет 650 тыс. рублей в месяц.

Максимальные выплаты получают капитаны воздушных судов, которые пилотируют дальнемагистральные воздушные суда (Boeing-777, А330). Незначительно ниже доходы командиров воздушных судов других типов. Для тех, кто пилотирует среднемагистральные самолеты (Boeing-737, воздушные суда семейства A320), среднемесячная зарплата составляет 635 тыс. рублей, отмечает компания.

При этом для максимального размера заработной платы необходим стаж работы в должности КВС не менее трех лет, а также полетное время на уровне 90 часов в месяц (900 часов за календарный год) при наличии письменного согласия, отмечает компания. В сумму заработка включаются все выплаты, в том числе дополнительное ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

Кроме того, в целях привлечения на работу квалифицированного летного состава в "Аэрофлоте" действует система стимулирующих единовременных выплат при трудоустройстве. Для командира воздушного судна входной бонус составляет 650 тыс. рублей, для второго пилота - 350 тыс. рублей. Система распространяется на тех, кто впервые трудоустраивается в компанию, а также для бывших пилотов компании, которые возвращаются на прежнее место работы, но не менее чем через три года со времени увольнения из группы "Аэрофлот".

Отток пилотов в Азию

О массовом оттоке российских пилотов в Азию заявил в июне глава "Аэрофлота" Виталий Савельев. Тогда он говорил, что зарплата в азиатских авиакомпаниях, в частности в Китае, в валютном эквиваленте в 1,5-2 раза больше.

"Аэрофлот" - крупнейшая группа авиакомпаний в РФ, объединяет одноименного перевозчика, работающего в премиальном сегменте, а также дочерние компании "Россия" (средний сегмент), "Победа" (низкобюджетный сегмент) и работающую на Дальнем Востоке "Аврору". Основной акционер - Росимущество (51,2%), 3,5% владеет госкорпорация "Ростех", 5,6% принадлежат физлицам, 0,1% - менеджменту "Аэрофлота", 45,8% находятся в свободном обращении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх