На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Железняк: Проект «Один пояс - один путь» подтвердит всеобъемлющий характер партнерства между РФ и КНР

Проект также позволит усилить связи РФ внутри ЕАЭС и окажет позитивное влияние на стабилизацию системы безопасности в регионе, считает парламентарий

Поддержка Россией проекта «Один пояс - один путь» и намерение нашей страны активно участвовать в нем, заявленное в Пекине Президентом РФ Владимиром Путиным, существенно расширит возможности для экономического сотрудничества, взаимовыгодной торговли между азиатскими и европейскими государствами, будет способствовать социально-экономическому развитию стран и станет значимым подтверждением стратегического характера всеобъемлющего партнерства между Россией и Китаем. Такое мнение высказал заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк.

Как отмечает парламентарий, такой масштабный проект позволит усилить связи внутри Евразийского экономического союза и укрепить позиции нашей страны на Евроазиатском экономическом пространстве, а также окажет позитивное влияние на стабилизацию системы безопасности в регионе.

«Реализуемые нашими странами амбициозные геополитические проекты - Евразийский экономический союз и «Один пояс - один путь» - имеют огромный синергетический потенциал и носят взаимодополняющий характер», - подчеркнул Железняк.

По его словам, Россия и Китай, как два ключевых игрока в Евроазиатском регионе и государства, проводящие ответственную политику, прилагают огромные усилия для создания новых перспектив эффективного сотрудничества между странами, выражающими стремление к равноправному диалогу и развитию.

«При этом мы не создаем экономических или военно-политических блоков и открыты к расширению такого сотрудничества со странами других континентов для мира и процветания наших народов. Это один из главных стратегических постулатов, сформулированных главой нашего государства в ходе Форума по международному сотрудничеству, проходящему в Китае», - обратил внимание депутат.

В этой связи парламентарий отметил значение усиления интенсивности политического диалога межу Россией и Китаем на всех уровнях, а также всестороннее развитие межпартийного сотрудничества между «Единой Россией» и КПК.

«В стремительно меняющемся мире необходимы четкие и выверенные решения ведущих политических сил как по внутренней, так и по внешней повестке. В числе важнейших составляющих стратегического партнерства наших стран - координация внешнеполитических подходов к значимым международным и региональным проблемам. При этом стремление к диалогу, выработка общих взглядов стран-партнеров на большинство геополитических процессов в мире являются ключевыми факторами поддержания стабильности, международной безопасности и развития многополярного мироустройства», - заключил Железняк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх