На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Теперь можно: американцам дали добро на посещение России

Как известно, долгое время Госдепартамент США не рекомендовал своим гражданам выбирать Россию в качестве туристического направления. Но на днях все изменилось.

Российское посольство в Америке с воодушевлением восприняло новость об отмене запрета посещать нашу страну.

«С удовлетворением восприняли снятие Госдепом безосновательных рекомендаций американским гражданам «передумать посещать Россию». Теперь их призывают лишь «соблюдать повышенную осмотрительность» (как, например, при посещении Великобритании, Дании, Франции или Германии)», – говорится в заявлении посольства, опубликованном в Facebook.

Также дипломаты отметили, что в этом решении видят признание очевидной реальности.

И действительно, только за время Чемпионата мира по футболу в нашу страну приехали 167 тысяч американцев. При этом они были приятно удивлены, что Россия – не такая, какой ее описывают западные СМИ. В общем, страшилки перестали работать.

На этот счет также высказался аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок. Он уверен, что положительные впечатления туристов, побывавших в российских городах, сделали свое дело.

«Те мнения, которые высказывают реально побывавшие в России туристы, деловые люди, говорят сами за себя: с точки зрения безопасности, комфорта, логистики российские города дают фору некоторым туристически привлекательным городам Старого Света», – сказал он.

Понятно, что рекомендации Госдепа были введены исключительно по политическим мотивам, но в таких условиях их предупреждения выглядели уж очень глупо и неуместно.

Многим даже просто было интересно узнать, действительно ли по улицам ходят медведи, и что это за сотрудники ГРУ, которых вечно во всем обвиняют.

Таким образом, Россия переместила в группу стран 2-й категории, где нужно проявлять повышенную осторожность. Хотя еще совсем недавно США причисляли страну к категории 3, означающей, что в этих странах пребывать крайне опасно.

По мне так, лучше уж встретиться с медведем, чем с толпой манифестантов «Желтые жилеты», которые крушат все на своем пути.

Картина дня

наверх